Herramientas

 

Felicitación Navidad

 

Partidos de la Semana

Horario jornada del 20/21 diciembre

18 diciembre 2014

Estos son los horarios para la jornada que se va a disputar este fin de semana. Deseamos mucha suerte a todos los equipos. ¡Amunt PCF!

myegoo_jornada2021diciembre-2

 

RECORDAROS A TODOS QUE ESTOS HORARIOS PUEDEN SER MODIFICADO...

Ver todas (3)
 

Noticias

TORNEO DE NAVIDAD DE PADRES

17 diciembre 2014

El domingo día 28 de diciembre por la tarde tenemos pensado hacer un torneo de futbol 8 de padres para pasar un rato divertido y quemar un poco los turrones de estas fiestas, que siempre viene bien.

Será una cosa informal y distendida para lo cual h...

El Alevín D a Copa Federación

17 diciembre 2014

Este domingo, nuestro alevín D participará en las instalaciones de El Planter en el siguiente grupo y horario:

myegoo_horario 

Primer partido: 9:00 Campo 4 Patacona C.F. "D" vs Tavernes Blanques C.F. "C"

Segundo partido: 11:30 Campo 1 Deportivo La Rambleta C.F....

Ver todas (337)
 

Crónicas

Jornada del 13/14 diciembre 2014

Aquí tenéis el resumen de la jornada de toda la escuela, desde el Juvenil hasta los querubines: ...

Ver todas (2)
 

Programa Fenix

No hay noticias publicadas todavía

 

Noticias

Horario jornada del 20/21 diciembre

18 diciembre 2014

Estos son los horarios para la jornada que se va a disputar este fin de semana. Deseamos mucha suerte a todos los equipos. ¡Amunt PCF!

myegoo_jornada2021diciembre-2

 

RECORDAROS A TODOS QUE ESTOS HORARIOS PUEDEN SER MODIFICADOS POR LA FEDERACIÓN, NO SON DEFINITIVOS. REVISARLO...

Ver todas (352)
 

Nuestros Colaboradores

Estos Son Nuestros Patrocinadores y Colaboradores

18 septiembre 2014

__________________________________________________________________________________

COLABORADORES

 myegoo_escudolevante

ESCUELA FILIAL LEVANTE U.D.

 

   myegoo_jaijbejf-2

 

myegoo_logorasan   myegoo_multicopia

 

myegoo_infodetallada   myegoo_greensoccer

 

myegoo_logoayto-2

 

...
 

Datos Competición F11 y F8

Datos Competición F11 y F8

15 octubre 2014

Datos Competición

Nuestros Grupos

2ª REG. - G.VII  AMATER - JUVENIL   3ª REG. - G.IV

2ª REG. - G.IX   CADETE A - CADETE B   2ªREG. - G.VIII

2ª REG. - G.IX   INFANTIL A- INFANTIL B   2ª REG. - G.VIII

GRUPO  A VI   ALEVIN A - ALEVIN B  GRUPO  B III

GRUPO C II  ALEVIN C - ALEVIN D  GRUPO D I

GRUPO  A VI   BENJAMIN A - BENJAMIN B   GRUPO B III

GRUPO  C II   BENJAMIN C - BENJAMIN D    GRUPO  D I

GRUPO A III   PREBENJAMIN A - PREBENJAMIN B   GRUPO  B II

GRUPO S II      ALEVIN E -  PREBENJAMIN C   GRUPO  C I

LIGA PLANTER   QUERUBIN A - QUERUBIN B  LIGA PLANTER

 

Pataconenses por el Mundo...