Herramientas

 

Partidos de la Semana

Partidos Liga de Nuestros Equipos

25 octubre 2014

Próximos Partidos de Liga de Nuestros Equipos

Jornada del 18/19 Octubre 2014

  • AMATER   26/10/2014
U.D.Maritimo-Cabanyal
Patacona C.F.
18:00
  • JUVENIL   26/10/...
 

Noticias

Copa Federación Alevin C

22 octubre 2014

Este próximo día 26 de Octubre en las instalaciones del Planter, Puzol, se celebrara la Copa Federación donde el participante para estas jornadas sera el Alevin C.

GRUPO

...
Patacona CF "C"
Torrent Club de Futbol "C"

Jornada de formación para los entrenadores del Patacona CF

13 octubre 2014

Jornada de formación para los entrenadores del Patacona CF en las instalaciones del Levante Unión Deportiva, donde se contó con la presencia de los coordinadores de F8 y de F11 de infantiles y cadetes del Levante, Joaqui Navarro y Sergio Gomez respec...

YA TENEMOS GRUPOS ASIGNADOS

7 octubre 2014

La FFCV asigna los grupos al fútbol 8 y a Cadetes e Infantiles de 2ª

Desde ayer ya se puede ver los emparejamientos que disputaran nuestros equipos esta próxima temporada.

En esta web disponéis de un link para visualizar vuestros calendarios.

DATO...

Cambio de Horarios Partidos Pretemporada

2 octubre 2014

Nuevos Horarios

Domingo 5 Oct. 2014

12:30h   INFANTIL A - UD FONTETA

Domingo 5 Oct. 2014

09:00h   INFANTIL B - UD FONTETA

HORARIOS PARTIDOS PRETEMPORADA

2 octubre 2014

HORARIOS FIN DE SEMANA PARTIDOS PRETEMPORADA

04/05   Octubremyegoo_horariospretemporada


Ver todas (322)
 

Programa Fenix

No hay noticias publicadas todavía

 

Nuestros Colaboradores

Estos Son Nuestros Patrocinadores y Colaboradores

18 septiembre 2014

__________________________________________________________________________________

COLABORADORES

 myegoo_escudolevante

ESCUELA FILIAL LEVANTE U.D.

 

myegoo_logo-2   myegoo_jaijbejf-2

 

myegoo_logorasan   myegoo_multicopia

 

myegoo_infodetallada   myegoo_greensoccer

 

myegoo_logoayto-2

 

...
 

Datos Competición F11 y F8

Datos Competición F11 y F8

15 octubre 2014

Datos Competición

Nuestros Grupos

2ª REG. - G.VII  AMATER - JUVENIL   3ª REG. - G.IV

2ª REG. - G.IX   CADETE A - CADETE B   2ªREG. - G.VIII

2ª REG. - G.IX   INFANTIL A- INFANTIL B   2ª REG. - G.VIII

GRUPO  A VI   ALEVIN A - ALEVIN B  GRUPO  B III

GRUPO C II  ALEVIN C - ALEVIN D  GRUPO D I

GRUPO  A VI   BENJAMIN A - BENJAMIN B   GRUPO B III

GRUPO  C II   BENJAMIN C - BENJAMIN D    GRUPO  D I

GRUPO A III   PREBENJAMIN A - PREBENJAMIN B   GRUPO  B II

GRUPO S II      ALEVIN E -  PREBENJAMIN C   GRUPO  C I

CALENDARIO   QUERUBIN A - QUERUBIN B   CALENDARIO

COMPETICIONES (B...

 

Pataconenses por el Mundo...